Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 29 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 августа 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Вблизи Донецка, со стороны Спартака, по опорному пункту украинский военных в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120 мм минометов обстреляли силы АТО в районе поселка Санжаровка.

Кроме того, недалеко от Мариуполя, в 21:20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы сепаратистов, при поддержке БМП и стрелкового оружия, пытались обойти позиции украинских силовиков в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.

А 29 в период с 00:00 и до 6:00 утра бандформирования 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские позиции в районе Счастье, шахты Бутовка дважды в Опытном.

В общем, за минувшие сутки, пророссийские наемники 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев использования оружия врагом зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: