В Хмельницком в ночь на 10 сентября во время тушения пожара на территории одного из рынков произошла повторная детонация. Возгорание возникло после падения обломков сбитого российского БпЛА.
Об этом сообщили в ГСЧС и глава Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин.
Известно, что после атаки на Хмельницкий вспыхнул пожар на местном рынке. После приезда пожарных произошла повторная детонация.
Как сообщили в ГСЧС Украины, в результате взрыва травмировались четверо спасателей. Их госпитализировали в больницы с травмами различной степени тяжести.
По данным главы Хмельницкой ОВА Сергея Тюрина, во время вечерней воздушной тревоги в области работали силы противовоздушной обороны. После сбития воздушной цели обломки упали на территорию рынка в областном центре, где возник пожар.
Пожар ликвидировали. На месте работали 45 спасателей и 8 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС.
Напомним, вечером 9 сентября российские оккупационные войска нанесли прицельный удар беспилотником по территории ТРЦ в Сумах, в результате чего есть погибшие и раненые. В тот же день после обеда враг атаковал Николаев – среди пострадавших гражданских оказалась однолетний ребенок.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»