Карта АТО: ситуация на востоке Украины состоянию на 26 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 августа 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

В период с 18 часов и до полуночи 25 августа ситуация была очень напряженной. Боевики применяли вооружение, калибр которого превышает 100 мм. Так, всего за последние 24 часа, боевики 92 раза нарушили режим прекращения огня. 9 раз сепаратисты обстреляли украинских военных из артиллерии, 37 - из минометов, а 19 - из гранатометов.

В Донецкой области, около 20 часов по украинским позициям в Песках и дважды позициях в опытно боевики вели огонь из 120 мм минометов. А по силам АТО в Авдеевке работала 122 мм артиллерия.

Почти в 21 часов боевики из артиллерии калибра 152 мм и гранатометов обстреляли оборонительные рубежи ВСУ в Троицком, а 122 мм артиллерия сепаратистов била по Марьинке. Также вечером под артиллерийским огнем наемников оказалось поселок Новоселовка Вторая. А около полуночи оккупанты из вооружения БМП вели огонь по украинским военным в опытно и Красногоровке. Кроме того, с 23 часов и почти до полуночи преступники обстреливали со 122 мм артиллерии гражданские кварталы Авдеевки.

В районе Мариуполя тоже было не спокойно. Около 19 часов трижды по нукраинських опорных пунктах в Старогнатовке били минометы врага. А в 19:50 ДРГ противника пыталась обойти украинские позиции вблизи Новотроицкого. В результате боевого столкновения бандиты отступили.

На Луганщине, вечером, в эпицентре противостояния оказалось поселок Станица Луганская. По силам АТО в этом населенном пункте несколько раз боевики вели огонь из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 10 – получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: