Обещание политика
- Министр социальной политики, семьи и единства Украины
Улютин гарантирует обеспечение полного доступа к цифровой поддержке украинцам за рубежом до 31 декабря 2026 года
23 сентября 2025 года премьер-министр Украины Юлия Свириденко внесла в парламент Программу деятельности Кабинета Министров Украины.
В программе содержатся обязательства, закрепленные за Министерством социальной политики, семьи и единства.
В частности, согласно Программе деятельности Правительства, министр соцполитики, семьи и единства Денис Улютин гарантирует, что 100 процентов граждан Украины за рубежом будут иметь доступ к цифровой платформе информационно-консультативной поддержки до 31 декабря 2026 года.
В процессе
Сказано 23 сентября 2025 г.
Контроль выполнения через 4 месяца.
Источник
Результат
26 июня 2026 года министр социальной политики Денис Улютин сообщил, что на Конференции по восстановлению Украины URC2026 была представлена цифровая платформа «Додому». Министр отметил, что «Додому» — это новый государственный инструмент поддержки украинцев, находящихся за границей и рассматривающих возможность добровольного возвращения.
На платформе украинцы могут пройти опрос и поделиться информацией о своей ситуации, после чего получить персональный план возвращения с пошаговыми рекомендациями. В настоящее время платформа работает в тестовом режиме.
Поскольку украинцы за рубежом имеют доступ к цифровой платформе и возможность получить информационно-консультационную поддержку, обещание выполнено.




