Обещание политика

  • Министр социальной политики, семьи и единства Украины

Улютин пообещал создание государственного портала, который будет содержать разнообразную информацию для общин

24 ноября 2025 года Министр социальной политики, семьи и единства Украины Денис Улютин гарантировал создание государственного портала, который будет содержать разнообразную информацию для общин. «Вскоре появится государственный портал с информацией о работе, образовании, жилье и услугах в общинах», — заверил минсоцполитики Улютин.
В процессе
Сказано 25 ноября 2025 г.
Контроль выполнения через 2 месяца.

Источник

  • https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1470459320724266&id=100032806368340&mibextid=wwXIfr&rdid=9YbOSDf0gjOoIhQL#
  • https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1634298597673670&id=100032806368340&mibextid=wwXIfr&rdid=kw48LsEl0X78mNl7#
  • https://dodomu.unity.gov.ua/communities
  • https://dodomu.unity.gov.ua/communities/adzhamska

Результат

26 июня 2026 года министр социальной политики Денис Улютин сообщил, что на Конференции по восстановлению Украины URC2026 была представлена цифровая платформа «Додому». Платформа содержит отдельный раздел с «визитными карточками» общин, где можно найти информацию о местных услугах, инфраструктуре, возможностях и контактах. На сегодняшний день к платформе уже присоединилось более 100 общин.

Министр Улютин гарантировал, что на платформе появится возможность найти информацию о жилье и работе в общинах. Однако в настоящее время доступна лишь информация о жилье и работе по всей Украине. Поскольку платформа работает в тестовом режиме, обещание остаётся в процессе выполнения.