Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Первый вице-премьер-министр Украины - Министр энергетики Украины

Шмыгаль пообещал в 2022 году ввести для пациентов новые электронные сервисы по донорству крови и ее компонентам

12 января 2022 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал в 2022 году ввести для пациентов новые электронные сервисы по донорству крови и ее компонентам: «Кроме того в 2022 году состоится запуск экспериментального проекта по поэтапному созданию Единой государственной электронной системы е-нотариата. В этом году мы продолжим внедрение paperless в сфере здравоохранения. Будут введены новые электронные сервисы для пациентов: по неонатальному скринингу, донорству крови и ее компонентам, электронный рецепт на все рецептурные лекарственные средства» (видео 22:08).
Архив
Сказано 12 января 2022 г.

Источник

  • https://youtu.be/6W9DY1XlLVc?t=1328

Результат

В связи с полномасштабной войной, развязанной Россией против Украины, произошли объективные события, которые существенно повлияли на возможность реализации отдельных публичных обещаний. Учитывая это, мы считаем, что ход выполнения данного обещания был нарушен внешними обстоятельствами, которые не зависят непосредственно от лица, его давшего.

В связи с этим обещание переносится в категорию «Архивные обещания» и не учитывается при оценке уровня ответственности данного лица.