Обещание политика
- Народный депутат Украины
- Внефракционный
- Член Комитета по вопросам правоохранительной деятельности
Яцык пообещала инициировать изменения в бюджет 2022 относительно оплаты труда полицейских
Источник
Результат
В перечне законопроектов народной депутатки Юлии Яцык за первое полугодие 2022 года нет ни одного законопроекта, касающегося оплаты труда полицейских или инициированных изменений в государственный бюджет.
26 мая 2022 года в Верховную Раду внесли законопроект №7413 о внесении изменений в госбюджет-2022. 31 мая 2022 года его приняли как Закон №2280-IX. Документ предусматривал увеличение расходов на систему МВД на 76,43 млрд грн, в том числе 10,339 млрд грн — на дополнительные выплаты полицейским, а также оплату труда работников и полицейских полиции охраны. Однако Юлия Яцык среди соавторов не указана.
Кроме того, 8 августа 2022 года в Раде зарегистрировали законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2022 год, который вступил в силу как Закон №2517-IX. Он предусматривал увеличение расходов на сектор безопасности и обороны, в частности на систему МВД и Национальную полицию, в том числе на оплату труда. Юлия Яцык среди соавторов также не указана.
Вместе с тем 6 января 2022 года Яцык стала соавтором законопроекта №6506-1 об осовременивании денежного обеспечения полицейских. Закон был принят 10 июня 2026 года, однако это был отдельный законопроект, а не изменения в Государственный бюджет на 2022 год.
Обещание не выполнено.





