Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Герасимов пообещал, что фракция "ЕС" подаст в Офис Генпрокурора и СБУ заявления о совершении преступления Президентом Зеленским

23 декабря 2021 года народный депутат Украины Артур Герасимов пообещал, что фракция "Европейская солидарность" подаст в Офис Генерального прокурора и Службу безопасности Украины заявления о совершении преступления Президентом Владимиром Зеленским. Герасимов: "По состоянию на декабрь 21-го года Украина находится на грани энергетической катастрофы. Без внешней помощи страна бессильна перед энергетическим шантажом агрессора - Российской Федерации, являющейся прямыми последствиями действий высшего руководства страны, в частности, гражданина Зеленского Владимира Александровича, с 19-го года занимает должность президента Украины. (видео 10:16 – 10:52)
Выполнено
Сказано 23 декабря 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/j6iFt2iMpYM?t=615
  • https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko/posts/4641260839295026

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку 28 декабря 2021 года народный депутат Украины и сопредседатель фракции "ЕС" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook заявила, что в СБУ было зарегистрировано заявление о преступлении со стороны руководства страны, за подписью народных депутатов от фракции "Европейская солидарность". Также отмечается, что такие же заявления были поданы в ГБР и ГПУ.