Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Заместитель главы депутатской фракции "Слуга народа"

Тищенко пообещал отозвать законопроект №5866 о создании условий для развития физических лиц

29 ноября 2021 года народный депутат Украины Николай Тищенко пообещал отозвать законопроект №5866 о создании условий для развития физических лиц – предпринимателей и повышении прозрачности их деятельности. Активистка: "Мы просим вас лоббировать. Зачем вы его зарегистрировали? Вы ничего не делаете". Тищенко: "Нет, нет. Я отзову его. Теперь я его отзову" (видео 1:00-2:00).
Не выполнено
Сказано 29 ноября 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=VMKXH5ZQB3Y&t=102s&ab_channel=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%98%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72652
  • https://www.youtube.com/watch?v=E0ktu86GeRA

Результат

Согласно регламенту законопроект отзывается без снятия с рассмотрения для доработки или со снятием с рассмотрения в связи с утратой актуальности путем представления инициатором внесения - субъектом права законодательной инициативы письменного заявления об этом на имя Председателя Верховной Рады Украины.

По состоянию на 21 декабря 2021 года законопроект находится на проработке комитета. Обещание получает статус "не выполнено", поскольку за 4 недели депутат не подавал заявление на имя Руслана Стефанчука.

Стоит добавить, что на вопрос журналиста об отзыве законопроекта Тищенко ответил: "Я подал законопроект о ФЛП. Он находится в комитете... Заниматься одним законопроектом очень сложно... Наши оппоненты понимая, что этот законопроект будет в зале и будет проголосовано большинство сделали альтернативный ". На замечание журналиста о причинах невыполнения им заявленного депутат ответил: "Я не это имел в виду. Я никогда не сдаюсь. Я всегда выполняю свои обязательства" (видео 2:25-4:40). Обещание остается невыполненным, поскольку депутат не смог четко объяснить свои действия по законопроекту и избегал прямых ответов на вопросы журналиста.