Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал до конца 2021 года обеспечить внесение на рассмотрение Генассамблеи ООН обновленные резолюции по ситуации в Крыму

5 октября 2021 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал до конца 2021 года обеспечить внесение на рассмотрение Генассамблеи ООН обновленные резолюции по ситуации с правами человека в оккупированном Крыму и милитаризации оккупированного полуострова.
Выполнено
Сказано 5 октября 2021 г.

Источник

  • https://www.president.gov.ua/news/ukrayina-vdyachna-izrayilyu-za-principovu-pidtrimku-suvereni-70937
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-crimea/3341206-krimska-platforma-moze-zavitisa-v-teksti-novoi-rezolucii-genasamblei-oon.html
  • https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/12/9/7131387/

Результат

28 октября украинская делегация внесла проекты резолюции по правам человека в Крыму и милитаризации полуострова и частей Черного и Азовского морей на рассмотрение Генассамблеи ООН.

9 декабря Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций одобрила усиленную резолюцию по милитаризации Россией оккупированного Крыма. Резолюция содержит важную поддержку Крымской платформы, призывает РФ прекратить поставку на полуостров оружия и военных, прекратить нарушение свободы мореплавания в Черном и Азовском морях.

Обещанию присвоено статус «выполнено».