Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам молодежи и спорта
  • Представитель Правительства в Парламенте

Мокан пообещал провести специальное заседание Комитета по вопросам молодежи и спорта

12 августа 2021 года народный депутат Украины Василий Мокан пообещал провести специальное заседание Комитета по вопросам молодежи и спорта и обнародовать списки состава украинской делегации на Олимпиаде 2020 в соответствии с международными квот. "И, отвечая на Ваш вопрос, я Вам обещаю, что мы проведем заседание Комитета специальное, разберем подробно все позитивы и негативы от этой Олимпиады. И в том числе по составу Олимпиады будут обнародованы (списки, - ред.). Там нет предательства потому, что есть квота и на чиновников, кстати, и это правило Международного олимпийского комитета", - зафиксировано в видео (1:07:45 - 1:08:08).
Выполнено
Сказано 12 августа 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/Dj8S7TjY_Yo?t=4067
  • http://komsport.rada.gov.ua/documents/zasid/74806.html
  • https://www.facebook.com/watch/live/?ref=watch_permalink&v=542314886824926
  • https://sport.gov.ua/npas/pro-uchast-oficijnoyi-delegaciyi-nacionalnoyi-zbirnoyi-komandi-ukrayini-v-igrah-xxxii-olimpiadi-tokio-2020-v-m-tokio-yaponiya

Результат

22 сентября 2021 года состоялось заседание Комитета по вопросам молодежи и спорта, повесткой дня которого выступили вопрос об итогах участия национальной сборной команды Украины в ХХХІІ Олимпийских играх, состоявшихся в городе Токио (Япония), а также вопросы по проекту Закона "О Государственном бюджете Украины на 2022". Во время этого заседания действительно состоялось обсуждение Олимпиады и вопросы состава делегации.

Стоит отметить, что нардеп Жан Беленюк поднимал отдельно вопрос состав украинской делегации (26:00), отметив, что стоит урегулировать количество тренеров к каждому виду спорта, чтобы все спортсмены ехали на Олимпиаду в сопровождении собственных тренеров. Василий Мокан поддерживал коллегу.

Также на сайте Министерства молодежи и спорта Украины был опубликован состав украинской делегации национальной сборной команды Украины в ХХХІІ Олимпийских играх, состоявшихся в городе Токио.

Обещание получает статус "выполнено".