Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Буймистер пообещала не голосовать за закон о деолигархизации

1 июля 2021 года народный депутат Украины Людмила Буймистер пообещала не голосовать за закон о деолигархизации. "Я привыкла всегда быть перед своими избирателями честным и не лгать... Президента этим законопроектом просто напросто подставили... Я не могу голосовать за неконституционный популизм ... Ту позицию которую я заявляю, таким образом я и голосую", - заявила она (видео).
Выполнено
Сказано 1 июля 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QYWfjm6rqDc
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72105
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15540

Результат

1 июля 2021 состоялось голосования за проект закона №5599 о предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономическую или политическую вес в общественной жизни (олигархов). Законопроект был принят в первом чтении. Людмила Буймистер голосовала «против». Также депутаты не поддержали сокращение срока подготовки ко второму чтению. Статус обещания будет присвоен исходя из голосования в целом по законопроект.

23 сентября 2021 года Верховная Рада приняла в целом президентский законопроект №5599 о предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов). Инициативе поддержали 279 народных депутатов. Людмила Буймистер голосовала "против". Обещание получает статус "выполнено".