Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Безгин пообещал поддержать законопроект о деолигархизации № 5599

3 июня 2021 года народный депутат Украины Виталий Безгин пообещал поддержать законопроект о предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономическую или политическую вес в общественной жизни (олигархов) № 5599. "Нужен такой закон (законопроект о деолигархизацие № 5599, - ред.) концептуально? Безусловно! Не потому, что борьба с олигархами является предвыборным обещанием, а потому что это нужно Украине для ее экономического выживания. Данный законопроект должен стать фундаментом для деолигархизации. он не решит все проблемы, но он должен стать обеспечением минимизации вмешательства олигархов в политическую и информационную жизнь страны", - зафиксировано в Facebook.
Выполнено
Сказано 3 июня 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/BezginVitalik/posts/2878280959091735
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=14273
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15540

Результат

1 июля 2021 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов) № 5599.

23 сентября 2021 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов) № 5599.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку народный депутат обнаружил постоянство позиции, проголосовав "за" это решение.