Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр обороны Украины

Резников заверил, что украинская делегация, после завершения карантина, не будет участвовать в заседаниях ТКГ по Донбассу в Минске

5 апреля 2021 года вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заверил, что украинская делегация, после завершения карантина, не будет участвовать в заседаниях ТКГ по Донбассу в Минске. «Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях ТКГ, если вдруг завершится сегодня карантин и будет предложено продолжить эти консультации, как и раньше, непосредственно в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов делегации в Минск для встречи в реальной жизни. Все равно придется искать для встреч другую страну и другой город», – заявил Резников (видео 10:45). Также по словам Резникова, Беларусь находится под влиянием Российской Федерации и у власти «нет доверия для этой территории».
Архив
Сказано 5 апреля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/PB9Eh6IkSDM?t=645

Результат

В начале ноября 2021 года Резников написал заявление об увольнении. Учитывая, что условия выполнения не наступили, обещание перенесено в раздел «архив».