Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Овчинникова пообещала в ближайшее время подготовить законопроект, который направлен на экологизацию земельной реформы

18 марта 2021 года народный депутат Украины Юлия Овчинникова пообещала в ближайшее время подготовить законопроект, который направлен на экологизацию земельной реформы. "Мы продолжим борьбу и в кратчайшие сроки подготовим законопроект, который будет направлен на экологизацию земельной реформы, сохранения лесов и природоохранных участков, и который, я надеюсь, очень быстро пройдет Комитеты и попадет в зал для голосования", - зафиксировано в Facebook.
Выполнено
Сказано 18 марта 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/yu.ovchynnykova/posts/4000380953353421
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72200

Результат

11 июня 2021 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно сохранения лесов №5650, который имеет целью установление правовых и организационных основ идентификации и сохранения самосейных лесов, упрощение и стимулирования процедуры лесоразведения, обеспечение сохранности пастбищ и сенокосов, обеспечение сохранности лесов путем усложнения процедуры изменения целевого назначения земельных участков лесного фонда и других лесопокрытой площадей. Одним из инициаторов этого законопроекта выступила Юлия Овчинникова.

15 июля 2021 года этот законопроект был принят в первом чтении. Сейчас он готовится к голосованию в целом.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку заявленный в объявленном обязательстве законопроект был вовремя подан на рассмотрение Верховной Рады и принят в первом чтении.