Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Безгин пообещал организовать обучение для новоизбранных депутатов и глав новых общин

13 ноября 2020 года народный депутат Украины Виталий Безгин пообещал, что при необходимости будет организовано обучение для новоизбранных депутатов и глав новых общин, в частности депутат предложил: "Например, главы общин, работающих в условиях децентрализации уже 2-3-4 года пошагово рассказали бы, как они справились с районными больницами или создавали ЦНАП. Какие опасности, подводные камни и преимущества".
Выполнено
Сказано 13 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/BezginVitalik/posts/2728384110748088
  • https://sluga-narodu.com/vitaliy-bezghin-10-zmin-dlia-hromad-u-2021-rotsi/

Результат

8 декабря 2020 года Виталий Безгин опубликовал блог "10 изменений для общин в 2021 году", в котором сообщил о реализации обещанного: "В прошлую субботу мы запустили системное обучение для председателей общин и депутатов всех уровней местного самоуправления, которые избирались на последних выборах. Инвестировать ресурс в подготовку кадров - одна из ключевых задач на 2021 год. Лучшие эксперты, представители парламента и исполнительной власти в пределах нашего обучения на практических примерах рассказывают, что делать с ЦНАП, районной больницей, какими должны быть приоритеты развития, как формировать местные бюджеты и эффективно взаимодействовать с профильными министерствами и другими органами власти".