Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Ясько пообещала представить законопроект по российской оккупации украинских территорий и ответственности за отрицание трагических событий

21 июля 2020 года народный депутат Украины Елизавета Ясько пообещала представить законопроект относительно государственной политики по поводу российской оккупации украинских территорий и ответственности за отрицание трагических событий ХХ века.
Выполнено
Сказано 21 июля 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/lisa.yasko1/posts/10164090087520512
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=69917
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=70009

Результат

14 сентября 2020 года было зарегистрировано законопроект № 4085 о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления ответственности за отрицание международных преступлений, агрессии Российской Федерации, преступлений, связанных с оккупацией Российской Федерацией части территории Украины, нарушения отдельными категориями лиц запретов и ограничений по установлению связей и взаимодействия с органами власти Российской Федерации, оккупационными администрациями, усиление ответственности за уголовные преступления против основ национальной безопасности Украины. Этот законопроект прорабатывается в комитете.

21 сентября 2020 года было зарегистрировано законопроект № 4136 об особенностях государственной политики по поводу установлению запрета для отдельных категорий лиц публичных высказываний относительно отрицания отдельных международных преступлений или оправдание действий их организаторов, вооруженной агрессии Российской Федерации и временной оккупации части территории Украины, по поводу запретов и ограничения взаимодействия и связей таких лиц с органами власти и должностными лицами Российской Федерации и незаконными органами (должностными лицами), созданными на временно оккупированной территории Украины. Этот законопроект прорабатывается в комитете.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку депутат представила обещанные законопроекты, которые предусматривают урегулирование государственной политики по российской оккупации украинских территорий и определение ответственности за отрицание трагических событий ХХ века.