Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Министр развития общин и территорий Украины

Чернышов в программе правительства обещает ввести новые критерии отбора проектов и распределения ГФРР

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов в программе правительства обещает ввести новые критерии отбора проектов и распределения ГФРР в соответствии с административно-территориальными уровнями.
В процессе
Сказано 12 июня 2020 г.
Контроль выполнения через 6 месяцев.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70149
  • Лист Міністерства розвитку громад та територій України від 18 березня 2021 року
  • Лист Мінрегіону

Результат

Согласно письму Министерства развития общин и территорий Украины от 18 марта 2021 года, с целью усовершенствования порядка распределения и использования средств государственного фонда регионального развития, повышения взаимосвязи между стратегическим и бюджетным планированием Минрегионом разработан проект Закона Украины "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины по повышению эффективности использования средств государственного фонда регионального развития". Законопроектом предусмотрено, что средства государственного фонда регионального развития направляются на выполнение программ и проектов регионального развития, имеющие целью развитие регионов и соответствуют приоритетам, определенным в Государственной стратегии регионального развития и соответствующих региональных стратегиях, с соблюдением критериев распределения соответствующих средств.

Вышеупомянутый законопроект был одобрен на заседании правительства 30 сентября 2020 года и зарегистрирован в ВРУ 8 октября 2020 года. Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства ВРУ рассмотрел и поддержал законопроект на своем заседании 27 января 2021 года.