Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам экономического развития

Скорик пообещал, что фракция будет делать все возможное, чтобы не допустить рассмотрение законопроекта о землю

11 декабря 2019 года народный депутат Украины Николай Скорик пообещал, что фракция будет делать все возможное, чтобы не допустить рассмотрение законопроекта про землю. "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить рассмотрения этого законопроекта. Наши поправки направлены на то, чтобы нивелировать его негативное содержание. И еще раз подчеркиваю: мы будем делать все в рамках действующего законодательства для того, чтобы этот закон не вступил в силу. если руководство комитета пытаться проголосовать законопроект в целом, не рассматривая правки, это даст возможность обжаловать его в суде, что сделает невозможным вступление закона о земле в действие ", - заверил Скорик.
Выполнено
Сказано 11 декабря 2019 г.

Источник

Результат

Заметим, что ранее представители фракции подали к законопроекту 3,5 тыс поправок, и ни не стали отзывать. Также оппозиционеры настаивали на правках.

31 марта 2020 года ВРУ приняла законопроект №2178-10 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения. ОПЗЖ не голосовала за этот законопроект.

Фракция способствовала решению вопроса, обещание получает статус "выполнено".