Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Донецкой областной государственной администрации

Кириленко пообещал, что в Волновахе построят новый стадион и футбольное поле

14 мая 2020 года председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко пообещал, что в процессе Большого строительства в Волновахе построят новый стадион и футбольное поле.
Выполнено
Сказано 14 мая 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/pavlokyrylenko.donoda/posts/704478296967927
  • https://dn.gov.ua/ua/news/velike-budivnictvo-sporudzhennya-stadionu-u-volnovasi-vijshlo-na-finalnij-etap?fbclid=IwAR3JJsnEeRIGOps-iG5T3XbDn-j6ba_Jw0oKiA4aNLljqAnMLj5iZ7qILyo
  • https://dn.gov.ua/ua/news/velike-budivnictvo-u-volnovasi-zavershili-zvedennya-z-nulya-suchasnogo-stadionu?fbclid=IwAR0LClC3egmFToMhoJbi6ZYQSQe4HFaEh3mLzwDHxtVzOLw1O9WcevBqP2k

Результат

По состоянию на 9 сентября 2020 года завершено работы по устройству беговых дорожек с полиуретановым покрытием, а также установка трибун на современном стадионе в городе Волноваха, возводимого «с нуля» в рамках программы «Большая стройка». Остаточными в рамках реализации проекту являются работы по укладке искусственного покрытия футбольного поля и завершения благоустройства территории.

10 октября 2020 года завершено строительство «с нуля» современного стадиона в городе Волноваха, которое происходило в рамках программы «Большая стройка».

Реализация проекта продолжалась с конца мая 2020 года. За это время обустроили футбольное поле с современным искусственным покрытием размерами 90х60 метров, беговые дорожки с полиуретановым покрытием по кругу, установили трибуны на 264 места. Для удобства посетителей стадиона сделаны комфортные раздевалки и душевые, наружное освещение, что позволит проводить занятия как днем, так и в темное время суток, электронное табло, парковочные места для автотранспорта, выполнено благоустройство территории.