Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал зарегистрировать законопроекты направленые на изъятие из системы государственной власти иностранных агентов

1 мая 2020 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал зарегистрировать законопроекты направленые на изъятие из системы государственной власти иностранных агентов. "Буквально в понедельник я регистрирую два законопроекта направленые на изъятие из системы государственной власти иностранных агентов. Что это значит? Люди, которые системно работали и получали гранты организаций, связанных с правительствами других стран не имеют права занимать должности в органах исполнительной власти и быть народными депутатами. Люди и организации, которые получают финансирование из-за границы должны представлять полную отчетность согласно Закону о противодействии коррупции", - заявил он (видео 37:35-39:00).
Не выполнено
Сказано 1 мая 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=2s4LJd_YEGw
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=21040&SKL=10

Результат

29 мая 2020 года Александр Дубинский зарегистрировал законопроект №3564 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно прозрачности деятельности общественных объединений с иностранной поддержкой). Обещание получает статус "не выполнено" поскольку депутат нарушил сразу 2 условия обещания, а именно дату, когда это будет сделано и количество законопроектов, которые подаст.