Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал требовать от САП расследование по делу занижение стоимости аренды в аэропорту Борисполь

5 марта 2020 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал лично требовать от Назара Холодницкого расследования, если до конца недели не начнется расследование по делу занижение стоимости аренды в аэропорту Борисполь по заявлению депутата. "Я обратился к САП по вопросу ... расследуйте, разберитесь, что при условии, кто проводил конкурс ... расторгнуть его, проведите торги. В 6 раз меньше получает за аренду своих площадейполезных, чем могло бы получить ... Касько своим распоряжением забирает это дело себе, чтобы контролировать ход дела ... я публично заявляю, что если до конца недели не будет нормальной расследование по моему запросу по занижению стоимости аренды имущественного комплекса "Аэропорт Борисполь" проведен, я лично пойду на прием Холодницкому и буду требовать , что бы он сам лично это розследовал ", - заявил он (видео 3:00-4:30).
Выполнено
Сказано 5 марта 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=eJOjtCU2XF8
  • Лист ГПУ
  • Лист народного депутата України

Результат

По информации офиса Генерального Прокурора в прокуратуре зарегистрировано 2 обращения народного депутата относительно международного аэропорта "Борисполь". Их передано в САП и приобщено к материалам уголовного производства от 22 января 2020 года.

14 августа 2020 года народный депутат сообщил, что 10 марта на личной встрече с руководителем САП была передана заявление о совершении преступления. Обещание получает статус "выполнено".