Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Президент Украины
  • Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины

Зеленский пообещал, что Украина и Турция будут взаимодействовать в сфере поисково-спасательных работ в Черном море на основе нового межправительственного соглашения

3 февраля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что Украина и Турция будут взаимодействовать в сфере поисково-спасательных работ в Черном море на основе нового межправительственного соглашения.
Выполнено
Сказано 3 февраля 2020 г.

Источник

  • https://www.president.gov.ua/news/volodimir-zelenskij-ukrayina-j-turechchina-mayut-vidigravati-59573
  • https://www.mil.gov.ua/news/2020/10/13/spivrobitnicztvo-za-princzipovo-novimi-aktualnimi-napryamami-andrij-taran/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3118794-ukraina-ta-tureccina-pidpisali-nizku-dokumentiv-ta-novu-vijskovu-ugodu.html
  • Лист Міноборони від 30 листопада 2020 року

Результат

В рамках визита Министра обороны Украины в составе делегации во главе с Президентом Украины в Турецкую Республику, 16-17 октября 2020 года, состоялось подписание Рамочного военного соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством республики.

Чтобы узнать детали этого соглашения, редакция направляла запрос в Минобороны Украины. Из письма от 30 ноября стало известно, что среди прочего, соглашением предусмотрено проведение учений и обмен информацией и опытом в рамках операций по ликвидации последствий стихийных бедствий, касается в том числе и взаимодействия в сфере поисково-спасательного обеспечения на море.

Учитывая эту информацию, обещанию присвоено статус «выполнено».