Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Качний в предвыборной программе обещает обеспечить открытие рынка с/х земли - только по результатам общенационального референдума

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии "Оппозиционная платформа - За життя", по списку которой шел кандидат в народные депутаты с обещанием обеспечить открытие рынка с/х земли - только по результатам общенационального референдума.
Не выполнено
Сказано 20 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp502pt001f01=915pf7171=450
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5095
  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7379.html

Результат

31 марта 2020 года ВРУ приняла законопроект №2178-10 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения. Законопроект был принят без проведения референдума, на котором фракция активно настаивала. "Оппозиционная платформа - За життя" не голосовала за это решение. Несмотря на то, что законопроект был принят без проведения референдума, обещание получает статус "не выполнено". Стоит добавить, что партия намерена обращаться в КСУ для обжалования закона, поэтому статус обещания может быть изменен в случае соответствующего решения суда.