Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Совсун в предвыборной программе пообещала ввести автоматическое освобождение коррупционеров из своих должностей

15 июня 2019 года на официальном сайте политической партии "Голос" была опубликована предвыборная программа партии, по списку которой шел кандидат в народные депутаты с обещанием ввести автоматическое освобождение коррупционеров со своих должностей.
Не выполнено
Сказано 15 июня 2019 г.

Источник

  • 1
  • https://www.facebook.com/1386940826/videos/10223885358987004
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2_5_1_J?ses=10010&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=&av_nd=&prof_kom=0&is_gol_kom=0&dep_fr=3029&stan_zp=0&date3=&is_zakon=0&n_act=&gneu_decision_present=&sub_zak=0&type_doc=1&type_zp=0&vid_zp=0&edition_zp=0&is_urgent=0&ur_rubr=0&sort=0&out_type=&id=&page=1

Результат

Обещание получает статус "не выполнено" поскольку Кира Рудик сообщила, что представители фракции ведут работу в другом направлении, а именно в облегчении увольнения коррупционеров, а не автоматической потере должностей, как было сказано в предвыборной программе. Руководительница партии отметила, что именно автоматическое освобождение очень трудно сделать и не понятно каким образом это будет происходить. Поскольку обещание является программной, все члены фракции, которые прошли по списку партии "Голос" в ВРУ получают соответствующий статус.

9 октября 2020 года на вопрос о введении автоматического уволнения коррупционеров из своих должностей депутат сообщила: "У нас есть несколько работ в этом направлении, это не так называемое "автоматическое" увольнение, потому что это наверняка очень трудно сделать. Каким образом это происходит "автоматически"? Но наши коллеги... сделали несколько законопроектов, предусматривающих облегчение увольнения" (видео 18:00-19:15).

Статус обещания может быть изменен, если при содействии представителей фракции удастся на законодательном уровне предусмотреть именно автоматическое увольнение.