Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал обещает сохранить бесплатный проезд для учащихся и студентов в коммунальном общественном транспорте

13 декабря 2019 года городской голова Сергей Надал пообещал сохранить льготы для студентов и учащихся на бесплатный проезд в коммунальном общественном транспорте. "Я знаю мнение отдельных депутатов, общественных организаций, которые будут влиять, даже сейчас на принятии бюджета, что этого делать не нужно, давайте отменим... Все же эти льготы нужны. Моя позиция и позиция прагматической части депутатов городского совета - эти льготы сохранить. Я думаю, что мы сделаем все от нас зависящее, чтобы и ученики, и студенты в Тернополе имели возможность бесплатного проезда... Однозначно будет вопрос таким образом, что это будет оставлено, мы все для этого сделаем должное ", - заверил мэр (видео 28:51-29:51).
В процессе
Сказано 13 декабря 2019 г.
Проверяется

Источник

  • https://youtu.be/HfqBq91fFB8
  • https://ternopilcity.gov.ua/news/39479.html?fbclid=IwAR3Tx4JiB4Le1N1sPDbnUhNZz9tjMWmd8Q68ZE2mkbdSOoYXGH23nurZj8M
  • https://te.20minut.ua/Podii/vlitku-proyizd-u-komunalnomu-gromadskomu-transporti-ternopolya-dlya-uc-11296759.html
  • https://youtu.be/EHx1PLpnVkw

Результат

21 сентября 2021 года городской глава Тернополя Сергей Надал сообщил, что несмотря на рост тарифов на проезд в общественном транспорте, школьники и студенты продолжат бесплатно пользоваться коммунальным транспортом (видео 13:25-13:40).

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 8 июня 2021 года учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники средних и профессионально-технических учебных заведений, студенты высших учебных заведений дневной формы обучения, которые расположены на территории Тернопольской общины могут пользоваться коммунальным общественным транспортом бесплатно. Бесплатный проезд сохранится даже на время летних каникул и в выходные дни.

По состоянию на 4 июня 2020 года в Тернополе присутствует бесплатный проезд для учащихся и студентов в коммунальном транспорте города. Также в течение всего летнего периода включительно с выходными днями ученики, воспитанники средних и профессионально-технических учебных заведений и студенты высших учебных заведений, обучающихся в учреждениях, расположенных на территории Тернопольской городской территориальной общины, ездить в городском коммунальном транспорте бесплатно.