Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Волошин пообещал направить запросы во все правоохранительные органы о причастности Сергея Литвиненко к делу по похищению Игоря Луценко во время майдана и убийству Вербицкого

22 ноября 2019 года народный депутат Украины Олег Волошин пообещал направить запросы во все правоохранительные органы о причастности Сергея Литвиненко к делу по похищению Игоря Луценко во время майдана и убийству Вербицкого Экс-нардеп Игорь Луценко поднял вопрос по делу его похищения и убийство Вербицкого, при майдане. Он отметил, что материалы по причастности к ней нынешнего депутата от "Слуги народа" Сергея Литвиненко. И поинтересовался у Волошина по поводу того, что он находясь у власти сделает для этого дела? На это Волошин заверил, что направит запрос во все правоохранительные органы, для того чтобы разобраться действительно ли Литвиненко причастен к таким действиям. "Естественно мы должны на это реагировать, потому что вокруг преступлений майдана разные истории, с Булатовым и так далее… Но Ваша история и история Вербицкого не вызывает ни у кого сомнения, в том что это было действительно преступление и совершённое абсолютно по политическим мотивам. Поэтому не зависимо от отношения к событиям майдана, я считаю как минимум факт того что человек из криминальных структур, подчиняющийся Чеботареву, который курировал всех тоданших титушок, связывается с ... (Литвиненком). Как минимум должны быть объяснения, я не вижу во всем этом притупления, мало ли ... Я могу вам, как депутат пообещать направить запросы во все правоохранительные органы", - пообещал прояснить ситуацию депутат (видео 2:00:37).
Не выполнено
Сказано 22 ноября 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/R_8C4XqfAzg?t=7237
  • 1
  • 1

Результат

8 апреля 2020 года в ответ на наш запрос НАБУ сообщило, что запроса о причастности Сергея Литвиненко к делу по похищения Игоря Луценко во время майдана и убийства Вербицкого от нардепа Волошина не поступало.

9 апреля 2020 года в ответ на наш запрос ГБР сообщило, что не может дать ответ на этот вопрос, потому что эта информация является: конфиденциальной, секретной, служебной.

Поскольку нардеп обещал обратиться ко всем правоохранительным органам, но в НАБУ обращаться не стал, обещание получает статус "не выполнено". Депутатские запросы по этому вопросу на персональной странице депутата на сайте ВРУ также отсутствуют.