Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский заявил, что Стариченко не будет главой Киевского областного совета

14 ноября 2019 народный депутат Украины Александр Дубинский заявил, что Стариченко не будет главой Киевского областного совета. По его словам это произойдет в самое ближайшее время. СЛОВО И ДЕЛО Обращаем Ваше внимание! Выполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходимо для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 14 ноября 2019 г.

Источник

  • http://kievvlast.com.ua/text/aleksandr-dubinskij-budu-neshhadno-vseh-mochit-nevziraya-na-chiny-i-zvaniya
  • https://kor.gov.ua/sklad_rady/kerivnytstvo.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3073462-golova-kiivskoi-oblradi-podav-u-vidstavku-ta-sklav-mandat-deputata.html

Результат

Депутат не принял необходимые меры для того, чтобы Стариченко потерял свою должность в указанные депутатом сроки. Обещание получает статус "не выполнено" поскольку Николай Стариченко самостоятельно вошел в состав группы "За демократические инициативы Президента Украины Владимира Зеленского" и написал заявление об отставке с поста председателя областного совета и о сложении депутатских полномочий.

30 июля 2020 года Николай Стариченко написал заявление об отставке с поста председателя областного совета и о сложении депутатских полномочий. Стариченко напомнил, что недавно в областном совете была создана депутатская группа "За демократические инициативы Президента Украины Владимира Зеленского", в состав которой вошел и он. "Поддерживаю это решение депутатов, поскольку убежден, что оно принято не ради удовлетворения политических амбиций, а будет способствовать дальнейшей консолидации ветвей власти в развитии родного края. Однако подчеркиваю, что создание такой группы не означает мой переход или депутатского корпуса в ряды политической партии" Слуга народа ", - отметил Стариченко.

25 октября 2020 года были проведены очередные местные выборы. Новым председателем Киевского областного совета был избран Александр Скляров.