Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бабак в программе обещает создать условия для развития предприятий жилищно-коммунального хозяйства

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак в программе обещает, что для бесперебойного получения потребителями качественных коммунальных услуг правительство создаст условия для развития предприятий жилищно-коммунального хозяйства (помощь в повышении способности, доступ к финансовым ресурсам и т.д.), предоставит им возможность принимать решения в рамках заключенных ими договоров (с особенностями для территорий, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, – там правительство будет работать по военно-гражданским администрациям).
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainci-otrimuut-akisni-komunalni-poslugi
  • https://www.facebook.com/PMHoncharuk/photos/a.122337865812800/189350165778236/?type=3&theater
  • http://www.minregion.gov.ua/press/news/alona-babak-prezentuvala-proekt-strategiyi-komunikatsiyi-u-sferi-zhkg/
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/ukrainci-otrimuut-akisni-komunalni-poslugi

Результат

Согласно информации правительственного сайта "Программа деятельности Кабинета Министров Украины", который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 4 февраля 2020 года, разработать и принять проект приказа Минрегиона "Коммуникационная стратегия реформы жилищно-коммунального хозяйства" предусмотрено в период с ноября 2019 года до конца декабря 2019 года. По состоянию на начало 2020 года соответствующую стратегию создано.

До начала 2021 года Минрегион должен был внедрить План мероприятий по реализации коммуникационной стратегии реформы жилищно-коммунального хозяйства.

В целом, проведение реформы регулирования деятельности предприятий в сферах теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотведения предусмотрено осуществить в 2020 году.

Напомним, что в тексте программного документа деятельности правительства, который Рада приняла 04.10.2019, любые сроки в этом обязательстве – отсутствуют, поэтому обещанию присвоено статус "не выполнено" после отставки министра Алены Бабак "по собственному желанию".