Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Качура пообещал, что законопроект №2237 будет проголосован ВРУ

7 октября 2019 года народный депутат Украины Александр Качура пообещал, что законопроект №2237 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью приведения в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины" будет проголосован большинством депутатов Верховной Рады Украины. "Нами были приняты положения, которые и стали законопроектом, и мы уверены, что они будут поддержаны и проголосованы в Верховной Раде. Потому как мы обещали, мы все это сделаем" (видео 6:20 - 6:35).
Выполнено
Сказано 7 октября 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=--r8OGIi7kc&feature=youtu.be&t=348
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67036

Результат

18 декабря 2019 года ВРУ проголосовала законопроект №2237 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью приведения в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины" во втором чтении и в целом. Законопроект призван привести в соответствие с Конституцией Украины положения законодательных актов Украины и обеспечит реализацию отмены депутатской неприкосновенности. Обещание получает статус "выполнено".