Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук в программе обещает предоставить возможность для профессиональной подготовки воспитателей, работающим в ДОУ с детьми с особыми образовательными потребностями

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Премьер-министр Алексей Гончарук в программе обещает предоставить возможность для профессиональной подготовки ассистентам и воспитателям, работающим в дошкольных учреждениях с детьми с особыми образовательными потребностями.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/kozna-ditina-mae-dostup-do-akisnoi-doskilnoi-osviti

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, обеспечить по новым программам профессиональную подготовку, обучение ассистентам и воспитателям, работающим в дошкольных учреждениях с детьми с особыми образовательными потребностями, предусмотрено в течение последующих лет.

Отставку премьер-министра Алексея Гончарука «по собственному желанию» было расценено, как отказ от выполнения обещанного.

Обеспечить профессиональную подготовку, обучение всем ассистентам и воспитателям одновременно – практически невозможно. В течение шести месяцев каденции правительства этого не удалось достичь, поэтому обещание «не выполнено».