Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам молодежи и спорта
  • Представитель Правительства в Парламенте

Мокан заявил, что к 1 октября 2020 года пройдет инвентаризация всех земель и совершенствование Держгеокадастра

27 сентября 2019 года народный депутат Украины Василий Мокан заявил, что к 1 октября 2020 года пройдет полная инвентаризация земель и усовершенствуется Держгеокадастра. "Именно поэтому в проекте закона и прогнозируется и предлагается запустить в оборот землю с 1 октября 2020 года, а этот период использовать для инвентаризации всех земель, совершенствования Держгеокадастра. И это также будет сделано" (видео 2:57:13 - 2:57:38) СЛОВО И ДЕЛО обращаем Ваше внимание! Выполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 27 сентября 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ZL9Sbog2bp0&feature=youtu.be&t=10636
  • https://land.gov.ua/do-21-veresnia-inventaryzatsiiu-zemel-silskohospodarskoho-pryznachennia-bude-zaversheno-u-8-oblastiakh/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/3128205-roman-lesenko-golova-derzgeokadastru.html

Результат

8 сентября 2020 года на сайте Держгеокадастра сообщили о том, что инвентаризацию земли сельскохозяйственного назначения завершено лишь в одной области, однако еще 7 областей планируют завершить до 22 сентября текущего года, другие области, преимущественно частных исполнителей, не успевают выполнить свои обязательства.

"Условия договоров не выполнены, а это значит, что Держгеокадастр должен принять решение - применять предусмотренные договорами санкции, или, если на то есть объективные причины, продлевать сроки выполнения работ. Это решение будет принято в ближайшее время", - подведены итоги на сайте .

Согласно заявлению Председателя Держгеокадастру Украины Романа Лещенко от 3 ноября текущего года инвентаризация земель не была завершена и блокируется несколькими областями. Обещание получит статус "не выполнено".