Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Лаба в предвыборной программе пообещал ввести автоматический контроль веса и скорости автомобилей

25 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Михаила Лабы с обещанием ввести автоматический контроль веса и скорости автомобилей.
Выполнено
Сказано 25 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=20984.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=13182
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=14105

Результат

3 июня 2021 года ВРУ приняла проект закона №3742 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля. Законом предусматривается закрепить возможность фиксации нарушений, связанных с отсутствием документов о согласовании условий и режимов перевозки в случае превышения весовых или габаритных ограничений или документа о внесении платы за проезд тяжеловесных транспортных средств, в автоматическом режиме, и полномочия центрального по взысканию в судебном порядке платы за проезд по дорогам транспортных параметры которых превышают нормативные, во время осуществления габаритно-весового контроля. Предусматривается повышение ответственности перевозчиков за превышение установленных габаритно-весовых норм.

29 июня было принято законопроект №3743 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля. Вводится ответственность за отказ от габаритно-весового контроля и за нарушения, допущенные при заполнении грузоотправителем товарно-транспортной накладной.

Обещание получает статус "выполнено", поскольку нардеп поддержал данные законопроекты.