Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль заверил, что сделает все возможное для выплаты работникам предприятий задолженности по заработной плате

2 сентября 2019 года председатель Ивано-Франковской ОГА Денис Шмыгаль во время еженедельного совещания пообещал сделать все возможное для выплаты задолженности по заработной плате работника предприятий различных форм собственности. На сегодня общая сумма задолженности составляет около 31 миллионов гривен. "Совместно с управлением Гоструда в области и правоохранительными органами мы должны сделать все возможное, чтобы работникам было выплачено заработную плату", - подчеркнул Денис Шмыгаль.
Не выполнено
Сказано 2 сентября 2019 г.

Источник

  • http://www.if.gov.ua/news/denis-shmigal-neviplata-zarobitnoyi-plati-kriminalna-vidpovidalnist-kozhnogo-kerivnika-pidpriyemstva
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2976
  • Лист Івано-Франківської ОДА від 20 лютого 2020 року

Результат

По информации Ивано-Франковской областной государственной администрации от 20 февраля 2020 года, задолженность по заработной плате по состоянию на 1 сентября 2019 года составила 36,3 млн гривен, из которых 14 млн гривен задолжали 11 экономически активных предприятий и 22,2 млн гривен на 7 предприятиях банкротах.

Представителями Ивано-Франковской ОГА проводились заседания областной временной комиссии по погашению задолженности по зарплате и другим выплатам, проводился еженедельный мониторинг состояния выплаты зарплат на предприятиях области, проведено совещание с участием заместителя председателя ОГА Светланы Онищук и арбитражным руководством предприятий-банкротов.

Несмотря на все принятые меры со стороны Ивано-Франковской областной государственной администрации задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 1 января 2020 года увеличилась и составляла 36,7 млн гривен, в том числе 22,2 млн гривен задолжали предприятия банкроты.

4 февраля 2020 года Верховная Рада Украины утвердила проект постановления о назначении Шмыгаля Дениса Анатольевича вицепремьер-министром Украины - министром развития общин и территорий Украины. Поскольку Денис Шмыгаль больше не является председателем Ивано-Франковской ОГА, он не будет в дальнейшем иметь соответствующие полномочия для выполнения этого обещания.

Учитывая, что проведеные мероприятия Ивано-Франковской ОГА по выплате задолженности по заработной плате в области не достигли своей эффективности, ибо в соответствии с вышеуказанными статистическими данными задолженность увеличилась на 0,4 млн гривен, поэтому обещание получает статус невыполненного.