Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль обещает содействовать строительству нового моста в Ивано-Франковске

13 августа 2019 года председатель Ивано-Франковской ОГА Денис Шмыгаль заверил в готовности помогать в строительстве нового моста в микрорайоне «Пасечная» Ивано-Франковска. «Я задекларировал свою готовность помогать городу. Ведь этот мост является одним из путей решения вопроса ремонта моста на улице Галицкой. Проект важен. И я готов способствовать, чтобы этот проект был закончен как можно скорее», - отметил глава ОГА.
Архив
Сказано 13 августа 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=2GZHi5k3r6c
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=2976
  • http://galtv.if.ua/video/pro-golovne-v-detalyah-denys-shmygal-pidsumky-roku-dlya-prykarpattya

Результат

27 декабря 2019 года председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Денис Шмыгаль сообщил, что на встрече с министром инфраструктуры пришли к выводу, чтобы иностранные эксперты высказали свои рекомендации по технологии строительства моста на Пасечной. Также возникает вопрос о стоимости работ по строительству и источников их финансирования. Сейчас прорабатывается вариант финансирования строительства моста за счет кредита от Европейского Банка Реконструкции и Развития (видео 21:28-22:14).

4 февраля 2020 года Верховная Рада Украины утвердила проект постановления о назначении Шмыгаля Дениса Анатольевича вицепремьер-министром Украины - Министром развития общин и территорий Украины. Поскольку Денис Шмыгаль больше не является председателем Ивано-Франковской ОГА, он не будет иметь соответствующих полномочий для выполнения этого обещания, поєтому публикацию перенесено в архив.