Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Член Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры

Пашковский в предвыборной программе пообещал добиваться развития украинской культуры

20 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Максима Пашковского с обещанием добиваться развития украинской культуры путем достойного государственного финансирования и льгот, а не запретов и штрафов.
В процессе
Сказано 20 июня 2019 г.
Контроль выполнения через 1 месяц.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=21027.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7598
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=8018
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=6002
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=70328

Результат

По состоянию на 5 марта 2021 года Верховная Рада приняла ряд законопроектов по развитию украинской культуры. А именно:

№3550 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно содействия развитию физической культуры и спорта". Законопроект позволит обеспечить развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни граждан Украины, для этого предлагается предоставить им право на получение в аренду государственного и коммунального имущества без проведения аукциона при условии сохранения и использования арендованных помещений для развития физической культуры и спорта.

№3851 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно государственной поддержки культуры, туризма и креативных индустрий». Целью проекта Закона является внедрение налоговых механизмов для предоставления государственной поддержки сферам культуры, туризма и сектора креативных индустрий с целью недопущения их стагнации для сохранения и создания новых рабочих мест.

№3377 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки сферы культуры, креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)". Законопроект разработан с целью актуализации, совершенствования правовых отношений во многих сферах жизнедеятельности, претерпевшие изменения в связи с распространением коронавируса COVID-19, в том числе и в сфере развития культуры.

Народный депутат проголосовал за все вышеуказанные законопроекты.

Также готовится ко второму чтению законопроект №4318 "О внесении изменений в Закон Украины" О культуре "относительно общих принципов предоставления населению культурных услуг", который предусматривает определение на законодательном уровне общих принципов предоставления населению качественных и доступных культурных услуг.