Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Заместитель главы депутатской фракции "Слуга народа"

Тищенко в предвыборной программе пообещал ввести ответственность исполнителей и заказчиков работ, которые занимались модернизацией жилого фонда

25 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа Николая Тищенко с обещанием ввести ответственность исполнителей и заказчиков работ, которые занимались модернизацией жилого фонда.
Не выполнено
Сказано 25 июня 2019 г.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=21175.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=4&kod=196
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=10&kod8011=21091
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=21091&SKL=10

Результат

В своей предвыборной программе 2019 года Николай Тищенко обещал введение ответственности для исполнителей и заказчиков работ, которые занимались модернизацией жилого фонда.

Мы расцениваем данное обещание как популистское, поскольку это не относится к полномочий народного депутата. В частности, вопросы ответственности исполнителей и заказчиков в части ЖКХ, относятся к компетенции местных властей и правоохранительных органов.

За время работы в ВРУ Николай Тищенко не отправляла депутатские запросы по проблемам в сфере ЖКХ в городе Киев. Об этих проблемах он не упоминал также во время своих выступлений в ВРУ.

Кроме этого, Николай Тищенко не регистрировал ни одной законодательной инициативы о необходимости усиления ответственности для исполнителей и заказчиков работ в сфере ЖКХ, хотя присоединился к инициативам по усилению ответственности за правонарушения в других отраслях (№2339 об усилении ответственности за действия, направленные на загрязнение атмосферного воздуха и уничтожение или повреждение объектов растительного мира), №4354 об усилении ответственности в области почтовой связи, №5830 об усилении ответственности за незаконные действия в отношении государственных наград)

Таким образом, обещание получает статус "не выполнено". Статус обещания может быть изменен в случае получения подтверждения, что народный депутат не забыл о собственном обязательстве и способствует реализации обещания.