Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий обещает, что отзовет свое приглашение на участие наблюдателей в Украине от ПАСЕ в случае возврата российской делегации

1 июля 2019 года председатель ВРУ Андрей Парубий во время согласительного совета заявил, что в случае возвращения российской делегации в ПАСЕ, будет отозвано приглашение на участие наблюдателей от вышеупомянутой организации в Украине. "Хочу Вам сказать как и всем председателям фракций и комитетов, я считаю целесообразным, чтобы в случае, если российская делегация будет восстановлена ​​в правах ПАСЕ, отозвать свое приглашение председателя Верховной Рады Украины относительно участия наблюдателей в Украину. Если они будут пытаться через ПАСЕ направить в Украину российских наблюдателей - мы этого не можем позволить, чтобы наблюдатели от страны агрессора определяли демократичность украинских выборов в Украине. Я уверен, что в этом получу поддержку и в профильном комитете, и во всех глав фракций ", - сказал он (видео 15:00 - 15:38).
Выполнено
Сказано 1 июля 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/gWdsnp_UX2w?t=900
  • https://www.youtube.com/watch?v=jt_CHwnZtbs&feature=youtu.be&t=4500

Результат

5 июля 2019 года председатель ВРУ Андрей Парубий во время итоговой пресс-конференции отметил, что отозвал свое приглашение делегации ПАСЕ. "По поводу делегации от ПАСЕ. Я просто отозвал свое личное приглашение этой международной организации. Для этого не надо решения ВРУ. Мне рекомендовал комитет - я отозвал свое приглашение", - сказал Парубий (видео 1:15:11 - 1:15:27). Обещание получило статус "выполнено".