Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий пообещал безотлагательно подписать Закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного"

26 апреля 2019 года председатель ВРУ Андрей Парубий пообещал безотлагательно подписать Закон №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". "Я хочу сказать всем, кто беспокоится и переживает. Не о чем беспокоиться коллеги. На следующем пленарном заседании, безотлагательно мы рассмотрим все эти постановления, безотлагательно я подпишу закон о языке. Безотлагательно, и об этом есть договоренность, Президент Петр Порошенко подпишет закон (видео 01:46:33-01:47:05).
Выполнено
Сказано 26 апреля 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=e-zj5EoROdk
  • https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2340837352649101&id=100001685780422
  • https://www.youtube.com/watch?v=jxM5iXxn1fM

Результат

Во вторник, 14 мая на голосование Верховной Рады Украины будут поставлены и провалены постановления об отмене голосования за Закон о языке и это откроет для Андрея Парубия путь для подписания этого закона. "Уверяю, я как Председатель Верховной Рады Украины и гражданин Украины Андрей Парубий не позволю сорвать подписание Закон о функционировании украинского языка. По любых условиях следующей неделе Закон будет подписан и вступит в силу", - заявил он.

14 мая 2019 года ВР отклонила четыре проекта постановлений, которыми ряд народных депутатов предлагали отменить закон. Председатель ВР Андрей Парубий, как и обещал, подписал закон об украинском языке.