Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Брыль обещает решить проблему реструктуризации долгов ОАО «Запорожьеоблэнерго»

30 марта 2018 года председатель Запорожской ОГА Константин Брыль пообещал решить проблему реструктуризации долгов ОАО «Запорожьеоблэнерго». Напомним, что в ОАО «Запорожьеоблэнерго» есть перебои с выплатой зарплаты. В частности из-за применения так называемого «нулевого» алгоритма к счетам облэнерго.
Выполнено
Сказано 30 марта 2018 г.

Источник

  • http://www.zoda.gov.ua/news/40159/kostyantin-bril-vlada-regionu-postiyno-shukaje-novi-shlyahi-vihodu-z-problemnoji-situatsiji-zaporizhzhyaoblenergo.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/44700/zaborgovanist-iz-zarplatni-pered-pratsivnikami-pat-zaporizhzhyaoblenergo-likvidovano.html

Результат

По состоянию на 7 марта 2019 года было достигнуто решение ряда проблемных вопросов ОАО «Запорожьеоблэнерго». Власть области обращалась в Кабмин, ДФС и главе НКРЭ КП Оксане Кривенко, что помогло в решении вопроса регистрации налоговых накладных. Также речь идет о выделении средств на формирование аварийных запасов «Запорожьеоблэнерго» за средства резервного фонда облбюджета.

Как отметила и.о. генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» Елена Ангелова, путем жесткой экономии в течение нескольких месяцев за эти средства удалось погасить задолженность по зарплате. На сегодня долгов по зарплате перед сотрудниками ОАО «Запорожьеоблэнерго» нет.