Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян обещает открыть международный пункт пропуска в аэропорту Белой Церкви осенью 2019 года

17 февраля 2019 года министр инфраструктуры Владимир Омелян находился с рабочим визитом в г. Белая Церковь, где пообещал осенью 2019 года открыть международный пункт пропуска на базе аэропорта города. "Это даст возможность выполнять с аэродрома "Белая Церковь" прямые рейсы из/в другие страны, что значительно увеличит количество воздушных судов, требующих ремонта или технического обслуживания. Открытие международного пункта пропуска запланировано ориентировочно осенью 2019 года", – отметил министр.
Архив
Сказано 17 февраля 2019 г.

Источник

  • https://ua.112.ua/polityka/omelian-zaiavyv-pro-plany-stvoryty-mizhnarodnyi-punkt-propusku-v-aeroportu-u-bilii-tserkvi-do-oseni-2019-roku-480960.html
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 31 липня 2020 року
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 31 липня 2020 року
  • https://www.unian.ua/politics/10666398-uryad-groysmana-sklav-povnovazhennya-pered-radoyu.html

Результат

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 31 июля 2020 года, с целью повышения инвестиционной привлекательности аэропорта Белой Церкви и его конкурентоспособности в сфере ремонта и авиационных грузовых перевозок осуществляются мероприятия по открытию международного пункта пропуска. В декабре 2019 года Министертсвом инфраструктуры, Госпогранслужбой и Гостаможслужбой было только согласовано соответствующую рабочую документацию по строительству международного пункта пропуска.

Учитывая то, что 29 августа 2019 года правительство Гройсмана было отправлено в отставку и то, что заявленные сроки выполнения не закончились, поэтому обещание перенесено в раздел "архив".