Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал опубликовать закон об импичменте президента

16 февраля 2019 года мэр Львова и кандидат в Президенте Украины Андрей Садовый пообещал опубликовать закон об импичменте президента до выборов. "Я однозначно буду вносить законопроект об импичменте президента том, что президент должен быть подотчетным украинским гражданам. И нечего ждать 5 лет, если он нарушает закон. В этом законе все будет прописано" черным по белому "и я этот закон представлю еще до завершения выборов ", - заявил он (видео 55:15-55:45).
Выполнено
Сказано 16 февраля 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=QPhFfskMwFk
  • https://samopomich.ua/my-ne-obyrayemo-monarha-samopomich-prezentuvala-proekt-zakonu-pro-prezydenta-ukrayiny/?fbclid=IwAR1RDRAmkVJJ5835_t--usBdOsHKVuXu8ZyUD03Yo4UPYFq8coxdx9kx_Hk

Результат

2 апреля 2019 года "Самопомич" презентовала проект закона о Президенте Украины. Парламентская фракция разработала проект закона, который устанавливает правила для лица, находящегося в должности Президента, и дает действенные предохранители от злоупотреблений. По словам Андрея Садового, он обещает передать проект закона Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому, которые будут участвовать во втором туре президентских выборов. В проекте четко определены основания и процедуры прекращения полномочий Президента. В частности, детализированные процессы импичмента и определения несостоятельности лица выполнять полномочия по состоянию здоровья.