Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян обещает, что Министерство инфраструктуры подготовит бумаги по концессионному проекту аеропорта «Борисполь» до конца 2019 года

4 февраля 2019 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что Министерство инфраструктуры подготовит бумаги по концессионному проекту аеропорта «Борисполь» до конца 2019 года (п. 2).
Архив
Сказано 4 февраля 2019 г.

Источник

  • https://www.uvidpustku.com/ministr-infrastruktury-ukrayiny-volodymyr-omelyan-ya-vvazhayu-shho-v-ukrayini-realno-buduvaty-po-p-yat-aeroportiv-shhoroku/?fbclid=IwAR3KpCOE1dYZNVL7XlZb0WmJvsmmwyjPlYb3BzZq8NZtwhnjA_404ENi2bA
  • Лист Міністерства інфраструктури України від 27 липня 2020 року

Результат

Согласно письму Министерства инфраструктуры Украины от 27 июля 2020 года, в 2019 году министерство не инициировало вопрос передачи в концессию имущества ГП "МА Борисполь" и соответственно решение о проведении концессии не принималось. В Мининфраструктуры отсутствуют документы по реализации концессионного проекта в ГП "МА Борисполь".

Учитывая то, что 29 августа 2019 года правительство Гройсмана было отправлено в отставку и то, что заявленные сроки выполнения не закончились, поэтому обещание перенесено в раздел "архив".