Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Грановский заверил, что не будет дистанцироваться от БПП, даже после смены власти

19 ноября 2018 года Народный депутат Александр Грановский заверил, что не будет дистанцироваться от БПП, даже после смены власти Ведущая телеканала ZIK Наталья Влащенко поставила вопрос нардепу по поводу того, останется ли он верен БПП, или дистанцируется от них: "если зашла тема о БПП, вы, верите в их успех на парламентских выборах, или вам все же сейчас было лучше дистанцироваться от них?». На что Грановский ответил: "В никоем случае. Смотрите, я член команды.Имя моего Президента - Петр Порошенко. Я не планировал никогда и не планирую выстраивать любую дистанцию ​​между собой и Президентом или командой, этого не произойдет. Я верю, что в том или ином проявлении команда будет в парламенте. Будет ли она называться БПП или получит любое другое название я пока не знаю, но я в это верю" (Видео 7: 27-8-16)
Не выполнено
Сказано 19 ноября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/Imdqv-alBwU?t=459
  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=852000868468363&id=100009753732483

Результат

29 мая 2019 года Грановский сообщил, что прекратил членство в партии "Блок Петра Порошенко".Также депутат заверил, что не планирует сотрудничать с обновленной партией Порошенко "Европейская Солидарность".

"Принимая во внимание принятое мной решение о продолжении своего самостоятельного политического пути, два дня тому прекратил членство в партии "Блок Петра Порошенко". Это решение, как и все другие, совершенно сознательное. По состоянию на эту минуту, я не планирую становиться частью нового парламентского списка партии "Европейская Солидарность" или же пользоваться партийной поддержкой этой силы в качестве самовыдвиженца ", - написал на своей странице в фейсбук нардеп.

Меньше чем за год депутат изменил свою позицию. Поэтому обещание получает статус "не выполнено".