Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Омелян пообещал, что поезд быстрого железнодорожного сообщения с аэропортом «Борисполь» будет запущен до конца ноября 2018 года

25 октября 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что поезд быстрого железнодорожного сообщения с аэропортом «Борисполь» будет запущен до конца ноября 2018 года. «И в случае этого сегодня реализованного, почти реализованного, до конца ноября будет запущен», – заявил Омелян (видео:23:50).
Выполнено
Сказано 25 октября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=delnS7ymlic
  • https://www.facebook.com/ivan.lyakh.1?ref=br_rs
  • https://www.facebook.com/ivan.lyakh.1?ref=br_rs
  • https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/videos/337189017011931/

Результат

18 ноября 2018 года руководитель правового департамента в ДТЭК ВИЭ Иван Лях, на своей странице в Facebook сообщил, что станция «Борисполь – аэропорт» уже практически готова к запуску. Судя по фотографии, работы по накрытию перехода между железнодорожной станцией и терминалом D все еще ведутся – на фото видно арки будущего перехода.

30 ноября 2018 года начинает работу железнодорожный экспресс из Киева в аэропорт «Борисполь». Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман. Поездка с железнодорожного вокзала в «Борисполь» длится 35 минут. Накануне на Центральном железнодорожном вокзале появилось расписание движения. Стоимость проезда – 80 гривен.