Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики

Княжицкий пообещал включить в состав рабочей группы по доработке законопроекта об украинском языке писательницу Ларису Ницой

3 октября 2018 года народный депутат Украины Николай Княжицкий пообещал включить в состав рабочей группы по доработке принятого за основу законопроекта об украинском языке (№5670-д) писательницу Ларису Ницой. В прямом эфире телеканала по просьбе писательницы включить ее в рабочую группу нардеп заявил: "Конечно, мы всегда рады всех включить" (видео:-1:31:45).
Архив
Сказано 4 октября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/pravonavladu/videos/309142793216365/
  • лист
  • лист

Результат

14 января 2019 года мы отправили запрос народному депутату.

4 февраля 2019 года Николай Княжицкий ответил на наш запрос. В нем сообщил, что Комитет по вопросам культуры и духовности при подготовке к рассмотрению законопроекта №5670-д не создавал рабочую группу. В тоже время члены Комитета при обработке законопроекта рассматривали все письменные обращения, которые пришли в комитет. Так же нардеп сообщил, что от Ларисы Ницой никаких письменных обращений, замечаний и предложений не поступало.

25 апреля 2019 года законопроект №5670-д был принят. Так как рабочая группа для доработки законопроекта не была создана, поэтому обещание переносим в Архив.