Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Маткивский пообещал, что "Народный контроль" подаст свои поправки в государственный бюджет 2019, чтобы повысили стипендию студентам ПТУ

19 сентября 2018 года народный депутат Украины Богдан Маткивский пообещал, что "Народный контроль" подаст свои поправки в государственный бюджет 2019, чтобы повысили стипендию студента ПТУ до уровня студентов вузов. «В частности введения возможности оплаты обучения учащихся за счет представителей бизнеса, в котором выпускники будут работать. По сути, это частный заказ. Также учебные заведения смогут брать кредиты на развитие. А дальше мы будем подавать свои поправки в государственный бюджет, чтобы повысили стипендию студента ПТУ до уровня студентов вузов », - отметил народный депутат, член политсовета партии "Народный контроль" Богдан Маткивский. "Народный контроль" предложил ввести механизм "частного заказа" от предприятий на обучение студентов и позволить ПТУ брать целевые кредиты для обновления материально-технической базы. В комитете Верховной Рады по вопросам образования и науки состоялось заключительное заседание рабочей группы по подготовке законопроекта "О профессиональной (профессионально-техническое) образование" в Украине. К законопроекту были учтены предложения "Народного контроля", которые должны помочь сохранить профессиональное образование в Украине, качественно ее реформировав.
Не выполнено
Сказано 19 сентября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/narodkontrol/photos/a.1639997306238165/2178336379070919/?type=3&theater
  • 1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20997
  • 1

Результат

23 ноября 2018 года в парламенте проголосовали проект закона о Государственном бюджете Украины на 2019 год.

Но все члены партии "Народный контроль": Добродомов Дмитрий Евгеньевич; Мусий Олег Степанович; Маткивский Богдан Миронович; Антонищак Андрей Федорович отсутствовали при принятии Госбюджета 2019 в целом.

19 декабря 2018 года согласно ответу от Бюджетного комитета ВРУ стало известно, что указанные народные депутаты группы "Народный контроль" не подавали свои предложения ко второму чтению госбюджета, поскольку согласно части третьей статьи 158 Регламента Комитетом не рассматриваются предложения народных депутатов Украины и комитетов Верховной Рады Украины законопроекту, подготовленному Кабинетом Министров Украины ко второму чтению.

Согласно ответу от народного депутата Украины Богдана Маткивского от 1 апреля 2019 года стало известно, что депутат не отвечает на вопрос о своих поправках в государственный бюджет 2019, чтобы повысили стипендию студента ПТУ. Нардеп рекомендует обратиться в исполком политпартии "Народный контроль". То есть, ответа от Богдана Маткивского мы так и не получили.

Поскольку, народный депутат даже не владеет информацией о поправках, которые собирался подавать "Народный контроль" при формировании Госбюджета, обещание получает статус "не выполнено".