Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Глава депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Кулинич планирует полностью модернизировать в Миргородской СШ №7 пищеблок и переоборудовать два санузла

11 апреля 2018 года народный депутат Украины Олег Кулинич в Миргородской СШ №7, которая находится в районе Авиагородка, планирует полностью модернизировать пищеблок, а также переоборудовать два санузла, один из которых будет приспособлен для нужд детей с ограниченными возможностями. Кулинич пояснил, что на общую сумму 1,5 млн грн в этом году планируется полностью модернизировать пищеблок, который занимает около 70 кв м. Это полная замена канализации , систем водоснабжения и водоотведения, вентиляционного оборудования, переоборудование и ремонт подсобных помещений, закупка оборудования для мытья посуды. Также в рамках этих средств планируется переоборудование двух санузлов, один из которых будет приспособлен для нужд детей с ограниченными возможностями.
Не выполнено
Сказано 11 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2034914860121787&id=100008098784689
  • 1
  • 2
  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2318421665104437&id=100008098784689

Результат

9 июня 2019 года Олег Кулинич сообщил, что посетил Миргородскую СШ №7. В 2018 году совместно с бюджетом города Миргорода удалось полностью переоборудовать пищеблок современным обладнанням. Однако ни нардеп, ни школа не предоставили информации относительно переоборудования в школе 2-х санузлов, один из которых должен быть предназначен для детей с ограниченными возможностями. Поэтому обещание получает статус "не выполнено". Обещание может получить статус "выполнено" в случае предоставления задокументированной информации по переоборудованию санузлов.

Стоит добавить, что ранее Миргородская школа сообщала, что при активном содействии Олега Кулинича на капитальный ремонт пищеблока школы были выделены средства из государственного бюджета в сумме 742 тыс. грн. Был проведен капитальный ремонт помещения пищеблока школы, проходных коридоров пищеблока, подсобных помещений, буфет.

А согласно ответа от Кулинича в декабре 2018 года, стало известно, что ремонт пищеблока в Миргородской СШ №7 был завершен. Сумма привлеченных при содействии народного депутата средств для ремонтных работ составляет 750 тыс. грн, а общая стоимость ремонта почти 1,5 млн грн. Проект осуществлен при софинансировании из городского бюджета.

То есть, денег на ремонт было привлеченно меньше анонсированных. Кроме модернизации пищеблока нардеп также отмечал о переоборудовании двух санузлов, что сделано небыло.

По состоянию на октябрь 2019 года информации о ремонте санузлов так и не появилось.