Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Народный депутат Украины
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Парубий пообещал, что безотлагательно будет перенаправлять каждое представление Генпрокуратуры на народных депутатов в Регламентный комитет и сообщать об этом общественность

12 апреля 2018 года Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что безотлагательно будет перенаправлять каждое представление Генпрокуратуры на народных депутатов в Регламентный комитет и сообщать об этом общественность, для того чтобы избежать каких-либо интриг по этому вопросу. "Когда поступает любое новое представление, я, для того, чтобы избежать каких-либо интриг, здесь же публикую его на своей странице фейсбук и обещаю вам, как только поступит новое представление на кого-то из народных депутатов - мною будет немедленно оно отправлено в регламентный комитет для рассмотрения, и безотлагательно, я сообщу об этом журналистам и общественности через социальные сети или через ВРУ", - сказал Парубий (видео 1:25-1:51).
Не выполнено
Сказано 12 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=NI617wlxJxg
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1861-17
  • https://www.facebook.com/andriy.parubiy?epa=SEARCH_BOX

Результат

Согласно статье 219 Закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" комитет должен дать заключение о представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание или аресте народного депутата согласно закону. Здесь четко не указано, кто именно передает соответствующие внесения Генерального прокурора Украины в комитет.

Стоит отметить, что вторая часть предыдущего заявления председателя ВРУ Андрея Парубия не оправдало себя, поскольку на его официальной странице в фейсбуке и на сайте ВРУ не было опубликовано ни одной фамилии народного депутата, в отношении которого было внесено представление от ГПУ.

Обещание получила статус "не выполнено".