Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Тетерук обещает голосовать за отмену е-деклараций для общественных активистов

2 апреля 2018 года народный депутат Украины Андрей Тетерук пообещал голосовать за отмену электронных деклараций для общественных активистов (видео:0:05). Речь идет о законопроекте № 8209 "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно освобождения от ответственности отдельных категорий лиц".
Выполнено
Сказано 2 апреля 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=JL35XmXW0Rg
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17690
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17689
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17681

Результат

В начале апреля народные депутаты не смогли включить в повестку дня и начать рассмотрение законопроектов, которые отменяют е-декларирование для общественных активистов, работающих в сфере противодействия коррупции, а также для иностранцев, которые работают в наблюдательных советах. Так, в повестку дня предлагали включили проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно освобождения от ответственности отдельных категорий лиц" №8209 и проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно освобождения отдельных категорий от выполнения требований финансового контроля" и №8209-1. Кроме того, депутатам предложили включить законопроект №8120 народного депутата Сергея Лещенко, которым предлагается отложить на год подачу е-деклараций общественными активистами, и законопроект № 8120-1 председателя фракции БПП Артура Герасимова, которым предлагается отложить е-декларирования для активистов только на три месяца.

Андрей Тетерук поддержал указанное решение.

После обеда ВРУ пыталась принять законопроекты №№6271 и 6674 об отмене декларирования для общественных организаций. Проекты были отклонены и сняты с рассмотрения. По инициативе №6271 нардеп голосовал против, поддержав другую – №6674 авторства Петра Порошенко.

Поскольку депутат поддержал президентский законопроект об отмене е-деклараций для общественных активистов, обещание считаем выполненным.